Неделя в Москве и Подмосковье будет теплой, а пару дней по-настоящему жаркими. После них температура постепенно будет понижаться.



В понедельник в области повышенного атмосферного давления будут отмечаться хорошие условия для прогрева воздушной массы, после полудня в Москве 26...28°, в Подмосковье 24...29°..
Во вторник столичный регион окажется в теплой части обширного циклона с центром над Балтикой. В ночные часы прохождение теплого атмосферного фронта циклона может сопровождаться местами небольшим дождем. Днем умеренные южные ветры позволят термометрам достичь отметок 30…32° в Москве и 28…33° по области.
Среда тоже будет жаркой – в городе, но с приближением холодного атмосферного фронта, уже пройдут небольшие дожди. В четверг за фронтом сменится воздушная масса, ветер развернется на западный, и днем будут комфортные 20…25°, но на востоке области пока еще до 30°. В пятницу и субботу местами с небольшими кратковременными дождями, ночами 10…16°, днем в пятницу 21…26°, в субботу 19…24°.
Если во вторник и среду значения превышение средней суточной температуры над нормой составит 7-8 °, то к концу недели оно сократится до 3°.