Один из атлантических циклон, который переместился за Урал, принес похолодание с мокрым снегом в прошедшие выходные дни в Московский регион, температура понизилась до ноябрьских значений, отмечался мокрый снег. На отдельных участках дорог, а также на эстакадах и мостах вечером 24 октября и утром 25 октября, когда начало подмораживать, образовался тонкий лед. На текущей неделе другие атлантические циклоны распространят снова теплую морскую воздушную массу …

 

В понедельник, 25 октября облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Температура днем в Москве 2…4°, по области 0...5°. Ветер западной четверти 6-11 м/с.

Во вторник, 26 октября в теплом секторе атлантического циклона, которые перемещается со Скандинавии на Кольский полуостров, ожидается облачная погода с прояснениями и осадки маловероятны. Температура начнет повышаться: ночью в Москве -1...1°, по области -1…4°, днем в Москве 6…8°, по области 4...9°. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с.

В среду, 27 октября дальнейшее потепление замедлит этот же циклон, который подойдет с севера к границы Московского региона. Погода облачная с прояснениями, ночью без осадков, температура в Москве 1…3°, по области -1…4°. Днем с приближением атмосферного фронта пройдет небольшой дождь. Несмотря на дождь, температура повысится в Москве до 6...8°, по области 4...9°. Ветер ожидается юго-западный 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с.


В четверг, 28 октября при приближении очередного циклона и под действием его атмосферных фронтов ожидается небольшой дождь. В Москве ночная температура 4...6°, по области 1...6°. Днем температура повысится, в Москве 8...10°, по области 6...11°. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с.

В пятницу, 29 октября сохранится влияние теплой воздушной массы. Облачно с прояснениями.  Пройдет небольшой дождь. Температура ночью 2…7°, днем 6...11°. Ветер западный 3-8 м/с.

В субботу, 30 октября еще теплее. Переменная облачность, то есть чаще будет показываться солнце.  Без дождя. Температура ночью 3…8°, днем 9...14°. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

К сведению, самая высокая температура 30 октября 14,5° зафиксирована в 1967 году. И по прогнозу температура может приблизиться к этой экстремальной отметке.