После первых настоящих морозов в столичный регион приходит потепление. Характер погоды изменили потоки в тропосфере, которые приносят влажные и теплые воздушные массы с юго-запада и запада. Температура будет колебаться в пределах, превышающих климатическую норму, в некоторые дни достигая оттепельных значений. Погода будет облачной, влажной и с осадками.



В понедельник, 13 декабря, облачно, осадки пройдут в виде снега и мокрого снега, местами образуется гололед. Максимальная температура в Москве -2...0°, по области -5...0°. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с. Гололедица.

Во вторник, 14 декабря, ночью осадки (мокрый снег, снег), утром местами туман, гололед, в Москве -3...-1°, по области -6...-1°. Днем местами небольшой снег, в Москве -3...-1°, по области -5...0°. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Гололедица.

В среду, 15 декабря, местами небольшой снег. Ночью температура в Москве -6...-4°, по области -9...-4°, днем. в Москве -3...-1°, по области -5...0°. Ветер юго-западный 2-7 м/с. Гололедица.

В четверг, 16 декабря, небольшие осадки. Ночью температура в Москве -4...-2°, по области -6...-1°, днем в Москве 1...3°, по области -2...3°. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Гололедица.

В пятницу, 17 декабря, пройдут небольшие осадки, ночью температура -5...0°. Днем столичный регион окажется в в тыловой части циклона, который будет перемещаться по территории Европейской России на юго-восток. Начнется распространение более прохладного воздуха с северо-запада, показания термометров остановятся на отметках -4...1°.

В субботу, 18 декабря, с распространением антициклона со Скандинавии, ветер будет через северный подворачивать к северо-востоку. Ночью и днем прогнозируется 7...-2°, пройдет небольшой снег.