18-19 января на юго-западных притоках р. Кубань и на реках черноморского побережья Краснодарского края ожидаются подъемы уровня воды, возможно превышение неблагоприятных отметок. Толщина ледяного покрова на водных объектах европейской части России от 15 до 56 см, на реках азиатской территории от 25 до 105 см.


Рост уровня воды (на 35 см за сутки) наблюдается на р. Жиздра (Калужская область).

Зажоры льда сохраняются на Дону ниже ст-цы Новогригорьевская (Волгоградская область), р. Хопер ниже г. Новохоперск, р. Ворона ниже г. Борисоглебск (Воронежская область). 15 января рост уровня воды (на 20-130 см) из-за нагонов наблюдался на устьевом участке Дона (Ростовская область).

Повышение уровня воды (на 23-98 см за сутки) отмечается на Кубани у х. Тиховский, р. Пшиш у г. Хадыженск, р. Адагум у г. Крымск, р. Западный Дагомыс у п. Дагомыс (Краснодарский край) и у аула Габукай, р. Марта у аула Ассоколай (Адыгея). Рост уровня воды (на 134-365 см) наблюдался 15 января на р. Псекупс, р. Афипс, р. Убинка, р. Туапсе (Краснодарский край). 18-19 января на юго-западных притоках р. Кубань и на реках черноморского побережья Краснодарского края ожидаются подъемы уровня воды, возможно превышение неблагоприятных отметок.

15 января толщина ледяного покрова на водных объектах ЕТР составила в среднем от 15 до 56 см.

Повышение уровня воды (на 23-117 см за сутки) отмечается на р. Катунь у с. Чемал (Республика Алтай), Енисее у с. Казачинское (Красноярский край).

15 января толщина льда на реках азиатской территории России составила от 25 до 105 см.