Атлантический циклон, который пройдет в ближайшие дни по северу Европейской части, принесет похолодание в центральные области, в том числе и в Московский регион…
В начале мая в Москве и Московской области господствовала прохладная воздушная масса, которая постепенно начала прогреваться.
3 мая повышение температуры продолжится за счет поступления более теплого воздуха с юго-запада. Температура ночью в Москве 6…8°, по области 3…8°, днем в Москве 16…18°, по области 14…19°.
Это день может оказаться самым теплым с начала весны!
Однако атмосферный фронт с запада может пролить днем местами небольшие дожди, при прохождении атмосферного фронта ветер усилится до 15-17 м/с.
В начале рабочей недели, 4 мая ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. А значит, температура пойдет на понижение. Температура ночью в Москве 4...6°, по области 1...6°, днем в Москве 8...10°, по области 5...10°. При этом пройдут небольшие дожди, и северо-западный ветер усилится в порывах до 18 м/с.
В дальнейшем антициклон с севера Европы добавит свежести.
5 мая вернутся ночные заморозки. Tемпература ночью в Москве 0...2°, местами заморозки до -1°, по области -3...2°, днем в Москве 9...11°, по области 7...12°. Погода облачная с прояснениями, но преимущественно без осадков.
Прохладными будут ночи 6 и 7 мая, а днем воздух будет прогреваться, и температура днем ото дня все выше.
6 мая ожидается переменная облачность и осадков не прогнозируется. Температура ночью -2...3°, днем 10...15°. Ветер юго-западный 2-7 м/с.
7 мая также переменная облачность. Погода без осадков. Температура ночью 0...5°, днем 12...17°. Ветер южный 2-7 м/с.
![]() |
![]() |