Благодаря антициклону с запада в Москве и области несколько дней подержится солнечная и сухая погода. Перемены грядут накануне 9 мая. С атмосферным фронтом атлантического циклона ожидаются дожди и ощутимое похолодание…

5 мая антициклон с запада разогнал тучи над Центром Европейской части, в том числе и над московским регионом. В Москве прохладная погода, максимальная температура в Москве 10…12°.

Ночь на 6 мая ожидается прохладной.  Температура в Москве 0…2°, по области от -1 до 4°. Днем гораздо теплее, чем накануне, воздух прогреется в Москве до 15…17°, по области 12…17°. Облачность переменная и погода без дождя.

7 мая вероятность осадков остается минимальной. Ночь относительно теплая, 5…7°, днем температура повысится до 17...19°. С приближением атмосферного фронта с северо-запада будет усиливаться ветер до 15 м/с.

Теплой, однако с дождем ожидается погода 8 мая, дневная температура от 16 до 18 градусов. Ночью пройдет местами небольшой дождь, днем дождь кратковременный, возможно с грозой и порывистым ветром до 17 м/с.

На День Победы время от времени будет приниматься дождь и существенно похолодает, дневная температура от 7 до 12 градусов!

Прохладная и дождливая погода сохранится 10 мая. Температура ночью от 0 до 5°, днем от 7 до 12°.

Прогноз по Москве и Московской области.