Приморский край: 5 сентября при подходе тайфуна к Корейскому  полуострову на большей части территории Приморья ожидаются дожди, в южной половине местами сильные  (15-49 мм за 12 час), на юго-востоке локально очень сильные (50 мм и более за 12 час).

При выходе тайфуна в Японское море и смещении его вблизи побережья Приморского края утром и днем 6 сентября, ночью и утром 7  сентября ожидаются сильные (15-49 мм за 12 час и менее) и очень сильные дожди (50 мм и более за 12 час и менее) с общим количеством 50-110 мм (60-100 нормы                            за месяц), в южных и восточных районах (Находкинский ГО, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Дальнегорский, Кавалеровский, Тернейский) 120-200 мм (100-150 от нормы за месяц).

7 сентября усиление ветра до 15-20 м/с, на побережье 23-28 м/с, на мысах порывы до 35 м/с (ураган).

В г. Владивосток ночью 5 сентября дождь, временами сильный.                            Днем 6 сентября и в первой половине ночи 7 сентября сильный, временами очень сильный дождь (50 мм и более за 12 час и менее), при ветре 18-23м/с.                 Днем 6 сентября в заливе Петра Великого, на юге района Поворотный – Золотой с распространением на 7 сентября на весь район ожидается опасная высота волн 4-5 м, в открытой части моря 6-7 м, в портах побережья подъем уровня моря                     до критических значений, в бухтах сильный накат, подтопление пляжей.

По состоянию на утро 5 сентября на реках края уровни воды ниже отметок выхода на пойму, в течение дня на реках южных и юго-восточных районов края ожидается подъем уровня воды преимущественно до 0,5 м, на остальной территории края до 0,2 м.

В период с 6 по 7 сентября ожидается формирование дождевых паводков с выходами рек из берегов – высота подъема уровня воды составит до 2,2 м, на малых реках бассейна Японского моря – до 3,0 м. Угроза подтопления значительных территорий ливневым, склоновым, речным стоком. На малых реках бассейна Японского моря, в верховьях рек бассейна Уссури, ожидается достижение критических отметок с подтоплением участков дорог, низководных мостов, хозяйственных объектов.

Наиболее паводкоопасными районами являются Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский, Дальнегорский, Хасанский, Октябрьский, Уссурийский, Михайловский, Шкотовский, Партизанский, Чугуевский, Анучинский, Красноармейский.

В период уборки в Спасском, Лесозаводском, Уссурийском районах сохраняется  опасное агрометеорологическое явление: переувлажнение  почвы, данное  явление создает трудности при проведении полевых работ и ведет к потере урожая.


Хабаровский край:

6-8 сентября в большинстве районов  края  ожидаются сильные дожди, местами - очень сильные. По долинам рек усиление ветра до 15-20м/с, местами порывы 25-30м/с, на побережьях 30-35 м/с.

– в Хабаровском, Вяземском, Амурском районах и в  районе   им.Лазо                             с 19 августа сохраняется  переувлажнение почвы.

Сохраняется повышенная водность на Нижнем Амуре – превышены отметки неблагоприятного явления на р. Амур от с. Елабуга до с. Мариинского. В ближайшие дни превышение отметок неблагоприятного гидрологического явления на данном участке р. Амур сохранится.

 

 Еврейская автономная область:

6-7 сентября ожидаются сильные дожди, местами - очень сильные. По долинам рек усиление ветра до 15-20м/с, местами порывы 25-30м/с.

– с 19 августа в  Ленинском районе, с 20 августа в Смидовическом районе сформировалось опасное агрометеорологическое явление переувлажнение почвы.

 

Амурская область:

7 сентября сильный дождь, ветер 15-20 м/с.

 

Сахалинская  область:

С утра 7 сентября у юго-западного побережья о.Сахалин на участке от мыса Крильон до мыса Ламанон ожидается опасное волнение 4 м и более. Явление сохранится до утра 8 сентября.