В воскресенье в Москве и Московской области после полудня температура повышалась до 16-18°, в Коломне даже до 18,6°. Солнечное утро и день позволили в парках и лесах любоваться золотой осенью, переходящей в пору листопада.

Холодный фронт, вечером и ночью пересекший территорию столичного региона с дождями, оттеснил теплую воздушную массу на восток. Новый антициклон, распространившийся вслед за ним, обеспечит спокойную осеннюю погоду. В условиях небольшой облачности ночами воздух уже может остывать до ноля или небольшого минуса. Другой осенней приметой станут ночные и утренние туманы. Дневной прогрев пока еще будет неплохим по октябрьским меркам, что в результате удержит температурный фон на уровне климатической нормы. В середине недели из-за близости южного циклона может немного усилиться ветер и увеличиться облачный покров, который не принесет существенных осадков, но немного ограничит дневные показания термометров.



В понедельник,10 октября, переменная облачность, преимущественно без осадков, максимальная температура в Москве 10...12°, по области 9...14°, ветер северный 5-10 м/с.

Во вторник, 11 октября, переменная облачность, без осадков. Ночью местами туман, в Москве 0...2°, по области -1...4°. Днем в Москве 11...13°, по области 8...13°. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.

В среду, 12 октября, ночью переменная облачность, без осадков, местами туман, в Москве -1...1°, по области -2...3°, ветер слабый. Днем облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, в Москве 9...11°, по области 8...13°, ветер западной четверти 4-9 м/с.

В четверг, 13 октября, облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночью в Москве 3...5°, по области 1...6°. Днем в Москве 8...10°, по области 7...12°. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В пятницу и субботу, 14 и 15 октября, облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ночью 0...5°, днем 7...12°, ветер переменных направлений 2-7 м/с.