Но в отдельные периоды будут не исключены и прояснения в облачном покрове. В столичный регион продолжат поступать морские воздушные массы с северо-запада. Колебания характера погоды будет определяться чередованием атмосферных фронтов и гребней, атмосферное давление будет меняться плавно вблизи нормы.




В предстоящие дни температура в столичном регионе будет колебаться в небольших пределах, близких к норме (которая сама понижается и приближается уже к 4°). Если ночью еще прогнозируется дождь, то для ночей – уже может использоваться термин «осадки», что при небольшом количестве указывает и на вероятность выпадения их в виде мокрого снега или снега. Чуть более заметное понижение температуры возможно во вторник.


В четверг, 20 октября, облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, максимальная температура в Москве 6...8°, по области 4...9°, ветер северный, северо-западный 6-11 м/с.

В пятницу, 21 октября, облачно с прояснениями. Ночью по области местами небольшой дождь, в Москве 1...3°, по области -1...4°. Днем небольшой дождь, местами умеренный, в Москве 6...8°, по области 3...8°, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с.

В субботу, 22 октября, облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки, в Москве 2...4°, по области -1...4°. Днем местами небольшой дождь, в Москве 7...9°, по области 4...9°, ветер западный, юго-западный 5-10 м/с/

В воскресенье, 23 октября, облачно. Ночью местами небольшой дождь, в Москве 3...5°, по области 0...5°. Днем небольшой дождь, в Москве 7...9°, по области 4...9°. Ветер южный 5-10 м/с.

В понедельник, 24 октября, облачно, небольшой дождь, ночью 1...6°, днем 5...10°, ветер западный 5-10 м/с.

Во вторник, 25 октября, облачно, небольшие осадки, ночью -3...2°, днем 2...7°, ветер северо-западный, северный 5-10 м/с.