В Магаданской области, когда циклон подошел к ее побережью, разыгралась сильная метель.  Небольшой и умеренный снег будет продолжаться в области и в начале декабря, ветер по-прежнему порывистый, но не такой сильный…

Циклон принес в Магаданскую область очень сильный снег, выпало до 31 мм осадков, была  сильная метель и ветер достигал 34 м/с. Сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя накрыли  и Камчатский край, кроме того отмечалось сильное налипание мокрого снега до 35 мм в диаметре, ветер до 30 м/с. Ветер усиливался в Хабаровском крае до 20 м/с, на Курильских островах до 21 м/с, в Приморском крае до 22 м/с, в Чукотском автономном округе до 26 м/с, на Сахалине до 27 м/с.


2 декабря под влиянием уже уходящего циклона на севере Камчатского края ожидается сильный снег, метель и ветер 15-20 м/с. В районе Певека в Чукотском автономном округе ветер 35-40 м/с.

2 и 3 декабря в Якутии снег с метелью и ветер 19-24 м/с, на востоке Республики Саха 25-30 м/с. В горах Камчатского края лавиноопасно.

В Магаданской области  погода будет уже не такой снежной. 2 декабря в центральных районах области днем ожидается местами небольшой снег, ветер юго-западный 6-11 м/с, температура днем 21…26°. 3 декабря похолодает на 3-5°, а 4 декабря мороз усилится еще на 5°. И днем может быть уже -30…-35°. Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в окрестностях Магадана, на юге Тенькинского, Хасынского и в Омсукчанском городских округах лавиноопасно. Находясь в горах, будьте осторожны!

На охотском побережье Магаданской области 2 декабря будут продолжаться метели при порывистом ветре 9-14 м/с. Снег ожидается от небольшого до умеренного, днем -3…-8°. 3 декабря немного похолодает, а 4 декабря днем будет еще холоднее, -9…-14°. И все дни будет идти небольшой и умеренный снег, ветер будет дуть с порывами 9-14 м/с.

В Магадане городские службы переведены в режим функционирования "повышенной готовности" в связи с неблагоприятной гидрометеорологической обстановкой на территории города.
Об этом сообщил заместитель мэра областного центра Олег Аверьянов, сообщает пресс-служба мэрии Магадана.

"Сложившиеся погодные условия не должны повлиять на работу социальных объектов. Важно быть готовыми к нештатным ситуациям и суметь их вовремя предотвратить", — отметил Олег Аверьянов.