В ближайшие дни погода столичного региона испытает влияние южных циклонов. Потепление до оттепельных значений температуры будет сопровождаться снегом, мокрым снегом, гололедом и усилением ветра.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ:

Ночью 09 декабря с сохранением утром 10 декабря местами на территории Московской области ожидается умеренный снег, местами туман, гололед, на дорогах гололедица.

С 06 часов утра 10 декабря с сохранением до конца суток местами в г. Москве ожидаются умеренные осадки (снег, мокрый снег), в отдельных районах налипание мокрого снега, местами гололед, на дорогах гололедица, местами снежные заносы.




В пятницу, 9 декабря, облачно, небольшой снег, по области местами умеренный. Местами гололед. Tемпература в Москве -3...-1°, по области -5...0°. Ветер южный 6-11 м/с. Местами гололедица.

В субботу, 10 декабря, облачно. Ночью небольшой снег, по области местами умеренный, по области местами туман; температура в Москве -4...-2°, по области -7...-2°, ветер юго-восточный 2-7 м/с, гололед, гололедица. Днем небольшие осадки, местами умеренные (снег, мокрый снег). Местами гололед, налипание мокрого снега. Tемпература в Москве -2...0°, по области -4...1°. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Гололедица, местами снежные заносы.

В воскресенье, 11 декабря, (ночь). Облачно. Снег, местами сильный, мокрый снег.         
Местами гололед, налипание мокрого снега. Tемпература в Москве -3...-1°, по области -5...0°. Днем небольшие осадки. Местами гололед. Tемпература в Москве -2...0°, по области -4...1°. Ветер северной четверти 4-9 м/с. Гололедица.

В понедельник, 12 декабря, облачно. Ночью сильные осадки (снег, мокрый снег), налипание мокрого снега, гололед, в Москве -4...-2°, по области -6...-1°. Днем осадки, по области, местами сильные (дождь, мокрый снег). По области местами гололед, налипание мокрого снега, в Москве 2...4°, по области -1...4°. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с. Гололедица.

.................................................................................................................................................................
За трое суток, с 10 по 12 декабря, в Московском регионе может выпасть половина от месячного количества осадков, при этом высота снежного покрова может увеличиться на 15-20 см.
.................................................................................................................................................................

Во вторник, 13 декабря, облачно, временами осадки, ночью и днем -3...2°, днем. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.                                         

В среду, 14 декабря, облачно, снег, ночью и днем -6...-1°, ветер южной четверти 5-10 м/с.

По предварительным прогнозам, вторая половина недели будет холоднее. В четверг, 15 декабря небольшой снег, ночью -11…-6°, днем -9…-4°, ветер юго-западный 3-8 м/с. С пятницы по воскресенье, с 16 по 18 декабря, местами небольшой снег, ночью -13…-8 6, днем -9…-4°, ветер юго-западный, южный 3-8 м/с.