Атмосферный фронт Атлантического циклона пройдет по Европейской части с запада на восток со снегопадом и оттепелью…

28 декабря сильный снег и снежные заносы ожидаются по мере перемещения атмосферного фронта по Европейской части России с запада на восток. Снова заметет Центральную Россию. Сильный снег пройдет и на юге Поволжья. В Саратовской, Рязанской, Ивановской, Владимирской, Липецкой, ночью в Московской, Тверской, Калужской, Орловской, Курской, Тульской областях прогнозируется сильный снегопад, гололедные явления,  на дорогах образуются снежные заносы, а высота сугробов увеличится на 5-10 см. В Брянской области ночью пройдут сильные осадки  - снег и мокрый снег. Температура  в дневное время дойдет до нулевой отметки.

Граница снежного покрова проходит в настоящий момент по Центральному Черноземью. Совсем почти нет снега в Белгородской, Курской, Воронежской и Тамбовской областях. И вот в  связи с намечающимся снегопадом там образуются невысокие сугробы.

В Краснодарском крае ожидаются сильные осадки – это будет дождь, снег и мокрый снег, ветер будет усиливаться до 15-18 м/с.

В Москве и Московской области в среду, 28 декабря  облачно, снег, ночью местами  сильный, днем временами снег, на дорогах гололедица и снежные заносы. Ночью в Москве -3...-1°, по области -6...-1°. Днем в Москве -2...0°, по области -5...0°. Ветер юго-восточный с переходом на северный и северо-западный, 6-11 м/с.