В ближайшие дни погоду столичного региона продолжит определять серия атлантических циклонов. Каждый из них будет перемещаться на восток по более южной траектории. Надвигающийся из Арктики на Скандинавию антициклон сумеет прервать череду циклонов и принесет в Европейскую Россию к Рождеству крепкие морозы.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях:
В связи с прохождением фронтальной зоны в период с 03часов ночи с сохранением до конца суток 3 января местами в г. Москве и Московской области ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами налипание мокрого снега, гололед. Днем усиление ветра порывами  до 15 м/с. На дорогах местами сильная гололедица.




Во вторник, 3 января, облачно. Ночью снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, температура в Москве -3...-1°, по области -5...0°. Днем осадки (дождь, мокрый снег), по области снег, местами сильный; местами налипание мокрого снега, гололед, температура в Москве 0...2°, по области -1...4°. Ветер южной четверти 5-10 м/с, днем местами с порывами до 15 м/с. Гололедица, местами сильная.

В среду, 4 января, облачно. Ночью снег, местами метель, днем небольшой снег. Температура ночью и днем в Москве -4...-2°, по области -6...-1°. Ветер северо-западный 6-11 м/с, местами с порывами до 17 м/с. Гололедица.

В четверг, 5 января, облачно, ночью небольшой снег, температура в Москве -6...-4°, по области -9...-4°, ветер слабый. Днем небольшой, местами умеренный снег, температура в Москве -6...-4°, с понижением к вечеру до -10°, по области -9...-4°, с понижением к вечеру до -15°, ветер северо-восточный 6-11 м/с. Гололедица.

В пятницу, 6 января, облачно. Снег, ночью местами метель. Температура ночью и днем -22…-17°. Ветер северный 7-12 м/с.

В субботу, 7 января, ночью переменная облачность, без осадков, температура -29…-24°. Днем облачно, местами небольшой снег, температура -23…-18°. Ветер северо-западный 5-10 м/с.