Столичный регион пока останется под влиянием тыловой части обширной тропосферной ложбины, где будет отмечаться перенос воздушных масс с северо-запада.  До конца недели температура будет немного превышать климатическую норму, а в начале следующей недели немного похолодает. Будет преобладать облачная погода, пройдут небольшие осадки. Сохранится гололедица.



В четверг, 2 марта, облачно с прояснениями. Небольшой снег. Tемпература в Москве -3...-1°, по области -5...0°. Ветер северо-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Гололедица.

В пятницу, 3 марта, ночью облачно, небольшие осадки (снег, мокрый снег), температура в Москве -3...-1°, по области -5...0°. Днем облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег), температура в Москве -1...1°, по области -3...2°. Ветер западный и юго-западный, 6-11 м/с. Гололедица.

В субботу, 4 марта, облачно, небольшие осадки (снег, мокрый снег). Местами гололед. Температура ночью в Москве -4...-2°, по области -7...-2°, днем в Москве -1...1°, по области -3...2°. Ветер юго-западный и южный, 6-11 м/с. Гололедица.

В воскресенье, 5 марта, облачно. Небольшие осадки, ночью по области местами умеренные (снег, мокрый снег). Температура ночью в Москве -3...-1°, по области -6...-1°, днем в Москве -2...0°, по области -4...1°. Ветер юго-западный и западный 6-11 м/с. Гололедица.

В понедельник, 6 марта, облачно. Небольшой снег. Температура ночью -9...-4°, днем -6...-1°. Ветер западный 4-9 м/с.

Во вторник, 7 марта, облачно с прояснениями. Небольшой снег. Температура ночью -11...-6° днем -5...0°. Ветер юго-западный 5-10 м/с.