Ненастный циклон в  большей степени  повлияет  на  Хабаровский край и Амурскую область,  также доберется до юга Камчатки…

 Циклон, принесший непогоду в Забайкалье,  отправился «пугать» весну дальше - на Дальний Восток.

Циклон и его  атмосферные фронты принесут в Дальневосточный регион всё разнообразие  неблагоприятных погодных условий – осадки от небольших до сильных в виде снега, мокрого снега, в южных районах местами с дождем, налипание мокрого снега, усиление ветра и  метели, гололедицу на дорогах.   

Сильные осадки,  сопровождаемые гололедными явлениями,  (снег, мокрый снег, по югу дождь, переходящий в мокрый снег)  пройдут 22 марта в Амурской области; 23 марта  на севере Хабаровского края  ожидаются сильные снегопады,   а 24 марта сильный мокрый снег  с налипанием  на провода и деревья прогнозируется на юге Камчатки. В Приморском крае осадки, преимущественно в виде дождя,  будут небольшими.

22-24 марта усилится ветер в Хабаровском и Камчатском  краях  до 15-20 м/с, на севере Амурской области 23 марта - до 17-22 м/с.  Местами будут отмечаться метели.

Общий температурный фон будет повышенным,  положительные аномалии 22-23 марта составят +4…+8 градусов, в Хабаровском крае местами  достигнут +12 градусов.  Но ближе к концу недели  температура воздуха приблизится к климатической норме.  По-весеннему теплым  станет 22 марта -  в южных районах Хабаровского края днем воздух прогреется до +9…+14 градусов, местами +4…+9 градусов, в центральных районах - до +7…+12, на юге Амурской области до +5…+10 градусов.  


А в ближайшее время, 22 марта в тыловой части циклона холодная погода ожидается в Забайкалье, где ночные морозы будут усиливаться до -11...-16 градусов, местами по северным районам Забайкальского края  до -25 градусов, днем -6...-11 градусов, чем не зима! В Бурятии еще морознее, ночью -15...-20 градусов, местами -30 градусов, днем -5...-10 градусов. И только 24 марта при морозной ночи днем температура будет повышаться только до 0...+3 градусов.