Высота снежного покрова в центре Северной столицы достигла 16 сантиметров - это почти столько же, сколько было в декабре...

Снегопад в Петербурге продолжается уже больше 12 часов, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

Атмосферный фронт засыпал снегом часть западной территории Ленинградской области, но в большей степени досталось Санкт-Петербургу.

На 9 утра в городе свежевыпавшего снега, а снег шёл немного больше 12 часов, от 10,5 см в Кронштадте, до 13,6 см в центре города. В Ломоносове выпало 12,5 см., в Колпино 13,3 см.
Высота снежного покрова, со вчерашним ночным снегом, сегодня утром составила по Санкт-Петербургу от 14 см в Ломоносове, до 18 см в Кронштадте. В центре города высота снежного покрова 16 см, это почти как в декабре было. Осадков в этом месяце и так много, уже на сегодняшний день больше 200%. Но за эти сутки в виде снега выпало до 16 мм осадков, что составляет до 45 % от месячной нормы.

Кратковременное прекращение осадков синоптики Санкт-Петербурга ожидают  уже завтра, 30 марта, когда атмосферный фронт переместится восточнее Санкт-Петербурга. Температура понизится ночью до -5°, днем будет около 0°.



Однако уже на следующий день западный циклон принесет, хотя и потепление, но снова пойдут осадки. Причем, 31 марта снег будет переходить в мокрый снег и дождь, ночью будет небольшой мороз, около -5°, днем повышение температуры до 2…4°. 1 апреля опять осадки в виде снега и мокрого снега при ночной температуре 0…-2° и днем в виде мокрого снега и дождя при температуре 0…2°.