Да, не обойдется без небольших дождей, которые пройдут не везде. В облачном покрове будут прояснения – и это хорошие шансы для теплых весенних солнечных лучей. Южный и юго-восточный умеренный ветер будет повышать показания термометров.

В предстоящую пятидневку значения средней суточной температуры будут колебаться около и немного выше нормы. По области ночами и в ранние утренние часы все еще возможен минус, поэтому будут отмечаться и условия для образования гололедицы. Ведь в прогнозах для каждого предстоящего дня – осадки, преимущественно это дожди небольшой и местами умеренной интенсивности. Поскольку столичный регион останется под пристальным вниманием циклонов, то давление тоже будет колебаться, но, в отличие от температуры, около и немного ниже нормы.



В четверг, 30 марта, облачно. Местами небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Tемпература в Москве 5...7°, по области 3...8°. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В пятницу, 31 марта, переменная облачность. Ночью местами небольшие осадки, по области (дождь, мокрый снег), в Москве -3...-1°, по области -4...1°, местами гололедица. Днем небольшой дождь, по области местами умеренный. Вечером местами туман. Максимальная температура в Москве 6...8°, по области 4...9°. Ветер северной четверти 3-8 м/с.

В субботу, 1 апреля, облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки, по области (дождь, мокрый снег), в Москве 1...3°, по области -2...3°. Ветер южной четверти 4-9 м/с. Ночью и утром местами гололедица. Днем небольшой дождь, в Москве 8...10°, по области 5...10°. Ветер южной четверти 4-9 м/с.

В воскресенье, 2 апреля, облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, в Москве 4...6°, по области 2...7°. Днем местами небольшой дождь, в Москве 10...12°, по области 7...12°. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

В понедельник, 3 апреля, облачно, небольшой дождь, ночью 0...5°, днем 5...10°, ветер юго-восточный 3-8 м/с.

Во вторник, 4 апреля, облачно, осадки, ночью -2...3°, днем 2...7°, ветер переменных направлений 2-7 м/с.