Мягкая, ветреная погода продлится недолго. Тем не менее, под влиянием атлантического циклона с центром над Балтикой, снега в эти выходные дни еще прибавится. Температура почти везде, кроме Поволжья и южных районов начнет понижаться уже в воскресенье, 15 января.

В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, возможно, снег будет налипать на провода и деревья. В субботу, 14 января, 0, -5, в воскресенье, 15 января, немного холоднее, -1…-6.

В Карелии, Мурманской, Архангельской, Вологодской областях и в Коми некоторое усиление морозов к воскресенью до -6…-12 градусов. В субботу снег и метель ожидаются с балтийским циклоном. А в воскресенье погода уже поспокойнее, только с небольшим снегом и ветер стихнет.

Центральные области останутся в циркуляции снежного циклона на оба выходных дня. Некоторое усиление морозов в воскресенье и в начале будущей недели будет связано с влиянием холодного антициклона с востока.

Можно с уверенностью сказать, что пока морозы до Центральной части России не доберутся. На европейской территории антициклону противостоят атлантические циклоны. Но поступление более морозного воздуха все же осуществится на будущей неделе.

В Крещение в целом ночью в центральных районах России -10…-15 градусов, днем -5…-10. В 20-х числах января, и по традиции, и по прогнозу, морозы могут еще усилиться градусов на 5!

Полный прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.