Движение всех видов транспорта на подъезде к Ставрополю со стороны Невинномысска до сих пор ограничено, сообщают в пресс-службе краевого управления МВД России.

Из-за непогоды участок трассы «Кавказ» от хутора Польский до хутора Извещательный перекрыли в понедельник. Сильный порывистый ветер, снежные переметы на проезжей части и плохая видимость обездвижили около 200 машин.

Сейчас снегоуборочная техника продолжает расчищать проезжую часть. Объехать участок трассы можно по автодороге Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская и Ставрополь – Александровское – Минводы.
 

 

А тем временем погодная ситуация на юге России остается сложной и совсем не весенней. По прогнозу синоптиков на ближайшие три дня местами будут усиливаться осадки в виде снега и дождя. В предгорьях Краснодарского края и в горах Адыгеи сильные осадки могут идти в среду и в четверг. В Ингушетии и Чечне ненастным будет четверг. К осадкам добавится налипание мокрого снега, которое наиболее вероятно на Кубани, в Адыгее и на Ставрополье.  При ветре с порывами до 18 м/с и снеге в четверг в Ставропольском крае возобновится метель. В среду метель ожидается в Волгоградской области.   

Приходу настоящей весны пока преграждает циклон над Поволжьем с системой его холодных атмосферных фронтов.  Температура будет несколько ниже мартовской нормы. А к концу рабочей недели даже немного похолодает. В Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях 16 марта ночью местами до -16°,  днем в Волгоградской области -3…-8°. В предгорных районах морозы по ночам тоже немного усилятся, при прояснениях будет до -11…-13°. Понизится температура и на Черноморском побережье. В среду в районе Сочи ночью 0…+5°, днем +5…+10°, а в последующие два дня максимальная температура может повышаться только до +5°.