Циклон, с которым были связаны сильные дожди и ветер в последние 2 дня, уже не такой активный и поэтому 6-7 мая дожди будут преобладать небольшие и умеренные. Лишь на Курилах и Камчатке сохранится ветер до 20 метров в секунду с интенсивными дождями. А в Приморском крае днем 7 мая и вовсе без осадков.

Температура будет не такая высокая, как могла бы быть: дневному прогреву мешают облака, и ночи пока холодные. В Приморском, Хабаровском краях, Амурской области, на Камчатке, Сахалине и Курилах в ночные часы от плюс 1 до 8, местами – даже ниже нуля, до минус 3 градусов. Днем на Камчатке всего лишь плюс 3-8, на Сахалине и в Хабаровском крае  плюс 10-15 градусов, в Амурской области и Приморском крае – до плюс 18. А могло бы быть и потеплее: например, в 1991 году 7 мая во Владивостоке было плюс 24,4 градуса, в Благовещенске – плюс 27, а в Петропавловске-Камчатском – плюс17.

На севере Дальнего Востока усиливается антициклон. Воздух в нем прохладный, из Арктики, но за счет солнца он начнет довольно быстро прогреваться. Холоднее всего будет на Чукотке: 6 мая ночью – минус 10-15, местами – до минус 20, днем – минус 2-7, и кое-где воздух прогреется до плюс 3. 7 мая будет на 2-4 градуса теплее. Местами пройдет небольшой снег.

Без осадков в Магаданской области, ночью – минус 3 – плюс 2, при прояснениях - до -10, днем – плюс 4-9, местами - до плюс 15. Примерно такая же температура ожидается в Якутии, только с небольшими осадками и порывистым ветром. А на арктическом побережье Якутии еще задувают метели, и температура днем около 0 градусов.

Самый теплый регион - это Забайкалье. Там местами пройдут кратковременные грозовые дожди с порывами ветра до 15-20 метров в секунду. Ночью еще возможны заморозки, а днем – плюс 20-25.