На южные районы в выходные дни выходит очередной циклон. Под его влияние попадут Приморье, юг Хабаровского края, Амурская область и Сахалин. Почти повсеместно пройдут осадки. В Приморском крае прольются дожди,  сильными они ожидаются днем в воскресенье. Температура повысится в дневные часы в субботу до  +12…17°, в воскресенье будет 10…15°.  Такое же тепло ожидается на Курильских островах и Сахалине, но вероятность осадков небольшая из-за удаленности от центра циклона. Осадки,  в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, захватят Амурскую область и Хабаровский край. Днем здесь тоже тепло, до +12°, и лишь в Амурской области в воскресенье днем 0…+5.  В ночные часы температура, как и положено, понизится до  -3…+2°, в горах до   -10…-15°.

На Камчатке пару дней назад еще хозяйничал циклон с сильными осадками и штормовым ветром. В выходные дни атмосферное давление уже будет расти. В субботу еще местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде снега, в воскресенье без осадков и солнечно. Днем 0…+5°, ночью -1…+4°, при прояснениях до -10…-15°.

На охотском побережье Магаданской области местами небольшой снег. Днем от -1 до +4, ночью 0…-5°, при прояснениях до -15. А в центральных районах области значительно холоднее и морозы будут усиливаться. В субботу днем -6…-11°, в воскресенье -11…-16° и ночью местами до -20°. И в Якутии морозы – но тут уже без вариантов – зима не отступит. Днем -13…-18°, ночью -15…-20°, на северо-западе до -28° и даже до -38°. На Чукотке осадки местами и преимущественно в виде снега. На побережье Восточно-Сибирского моря ветер до 20 м/с, в районе Певека штормовой ветер. В субботу температура повысится до 0…+5°, а в воскресенья начнется понижение температуры, причем довольно резкое на 5-10°. При этом возможно образование ледяных корок на поверхности снега и почвы.

По данным региональных гидрометеорологических центров.