Управление дорог и внешнего благоустройства Хабаровского края подвело итоги работы во время первого ноябрьского циклона.
На пресс-конференции заместитель начальника управления Олег Гроо сообщил, что за 2 дня – 12 и 13 ноября – в Хабаровске выпала половина месячной нормы осадков. Из-за этого на некоторых улицах города наблюдалось затруднение движение автомобильного транспорта.
Благодаря тому, что температура была не очень низкая, коммунальные службы воспользовались экологически чистым реагентом (его в этом году закуплено 700 тонн). Всего же на дороги в этот период было высыпано около полутора тысяч тонн различных противогололёдных материалов. В первую очередь обработка велась по маршрутам движения общественного транспорта, спускам, перекрёсткам и пешеходным переходам.

 

Циклон, отсупая на северо-восток, принес сильные дожди в центральные районы Хабаровского края, там выпало до 40 мм дождя и ветер усиливался до 20 м/с. 13 октября и в ночь на 14 ноября на Сахалине отмечались сильные осадки (до 29 мм). На Курильских островах прошел сильный дождь (до 15 мм).

 

14-16 ноября по мере продвижения циклона на север на Курильских островах осадки, ветер 17-22 м/с (14 ноября до 25 м/с). В Чукотском автономном округе 14 ноября на побережье Берингова моря ветер до 32 м/с, 15-16 ноября в районе Певека 25-30 м/с. 15 ноября на юге Камчатского края снег, метель, ветер 18-23 м/с. 18 ноября на побережье Магаданской области сильный снег, метель, ветер 20-25 м/с.

Подробнее...>>