Оттепель, которая пришла вместе с Атлантическим циклоном, надолго не задержится. В центральных областях России в последние дни уходящего года похолодает.

В субботу, 29 декабря, подморозит днем до -2…-8 градусов, ожидается снег, местами метель и порывистый ветер. В воскресенье, 30 декабря, и в понедельник, 31 декабря, дневная температура примерно такая же, а ночью мороз может быть до -7…-12 градусов, местами до -16 градусов.

Пройдет небольшой снег с метелью и порывистым ветром. 31 декабря на западе Центрального округа под влиянием нового циклона мокрый снег, метель и налипание мокрого снега,

В преддверии Нового года похолодает и на северо-западе, но только в субботу, днем до -7…-12. Пройдет сильный снег. В воскресенье с приближением очередного атлантического циклона в Псковской области и на западе Ленинградской области мороз ослабеет до -1…-6 градусов, а снег будет небольшим. В последний день года опять оттепель до +3 и мокрый снег с дождем... В Поволжье погода тоже будет изменчивой в связи с прохождением циклонов. На севере в субботу и воскресенье небольшой мороз до -1..-6, 31 декабря похолодает до -6…-11. В Среднем Поволжье субботняя оттепель сменится небольшим морозом до -3…-8 градусов. На все дни снег, метели и ветер с порывами до 15 метров в секунду.

В южных регионах на погоду будут влиять не сами циклоны, а их атмосферные фронты. Поэтому осадки будут идти местами В субботу в Краснодарском крае ожидается дождь, в горах Адыгеи сильный мокрый снег. Ну а воскресенье холодный атмосферный фронт принесет дождь, переходящий в мокрый снег в Краснодарский край, Чечню и Ингушетию. В Сочи налипание мокрого снега. Днем около 0. На Черноморском побережье до +13 градусов.

В Петербурге в субботу, 29 декабря, в течение суток -7…-9, утром в окрестностях до -12. ночью снег, метель и ветер до 15 м/, а днем без осадков. В воскресенье, 30 декабря, только в конце дня небольшой снег, ночью -10…-12, днем -4…-6 градусов. В ночь на понедельник, 31 декабря,  сильный мокрый снег, температура около -5 градусов, днем небольшие осадки и повышение температуры до +2 градусов. В новогоднюю ночь около 5 градусов мороза.

В Москве 29 декабря небольшой снег, ветрено, ночью -4…-6, днем -2…-4. В воскресенье, 30 декабря, местами небольшой снег, ночью температура понизится до -8…-10, днем будет -5…-7 градусов. В последний день уходящего года снег и метель, температура существенно не изменится: днем -3…-5. Ночью -5 -10, небольшой, но приятный новогодний мороз!