Прошедшей ночью к западным границам Приморья с северо-восточных провинций Китая подошел активный циклон. Облачность, связанная с фронтальными разделами еще с вечера накрыла почти всю территорию края, значительно уменьшив ночное выхолаживание. Поэтому температурный фон прошедшей ночью был выше, чем в предыдущую на 2-7°. Во второй половине ночи в южных и западных районах начался снег.24 января циклон и его фронтальные разделы будут смещаться по Приморью, и в ночь на 25 января циклонический вихрь выйдет в Японское море в район Преображения. Зона осадков постепенно распространится на всю территорию края. Местами ожидаются гололедные явления. Циклон вызовет усиление северных ветров на побережье. За холодным фронтом на территорию Приморья начнет поступать очередная порция холодного арктического воздуха, что приведет к понижению температурного фона ночью 25 января на 6-8°.

25 января циклон, углубляясь, будет медленно смещаться на северо-восток вдоль восточного побережья Приморья и вечером достигнет 45 параллели. С отходом циклона снегопады в Приморье пойдут на убыль. По информации Примгидромета.

 25-26 января циклон, что вызовет ухудшение погоды в Приморском крае,  распространит свое влияние на Хабаровский край и дальневосточные острова.  

25-27 января в Хабаровском крае снег (25 января на юге сильный снег), метель, 27 января на побережье ветер с порывами 15-20 м/с. 25-26 января в Приморском крае сильный снег, гололедные явления ветер 17-22 м/с. 25-26 января на юге Сахалина сильный и очень сильный снег, сильная метель, ветер 25-30 м/с. 25-27 января на юге Курильских островов сильный снег, метель, 25 января ветер 19-24 м/с, 26-27 января 17-22 м/с.  В горах южных районов Сахалина лавиноопасно.