У берегов Камчатки все выходные простоял циклон. На полуострове наблюдались сильные осадки, метели, ветер на побережье достигал 30-34 м/с. Сегодня до конца дня  на юге Камчатки местами будет продолжаться сильный снег, на побережье ветер ожидается с порывами 22-27 м/с. Непогодой будет охвачен и север Курильских островов, где снег, метель и ветер 23-28 м/с. В заливе Шелихова тоже будет ветрено, порывы до 22 м/с с метелью.

 

В ближайшие сутки штормовой циклон намерен переместиться на Берингово море. На Камчатке снегопады станут в основном умеренными. Только в Усть-Камчатском районе может быть сильный снег, при ветре на побережье до 15-17 м/с ожидается метель. На побережье северных районов при порывистом ветре, силой 15-17 м/с, тоже разыграется метель. На север полуострова со снегопадом придет ослабление морозов, днем до -3…-8°.

 На востоке Чукотки во вторник произойдет ухудшение погоды: сильный снег, сильная метель и ветер 23-28 м/с.

На морской акватории у центральной части Камчатки сегодня утром высота волны достигала 8 метров. Западная часть Берингова моря у побережья Чукотки сейчас покрыта льдом. Так что из опасных явлений здесь будет только снежный буран.