Поволжье - в зоне погодных контрастов: в Среднем Поволжье солнечно и жарко, днем 30…33°, а на Волго-Вятке случаются локальные дожди и грозы, и они не дают столбикам термометров подняться выше 25…28°.  В ближайшие сутки атмосферный фронт с волнами, приближающийся к берегам Волги с запада в системе объдиненного циклона над Волгоградской и Нижегородской областями, внесет существенные коррективы в характер приволжской погоды. 

19 июня на севере Приволжского округа местами кратковременный дождь, в Кировской области возможен град и грозы с порывистым ветром. Южнее Казани в отдельных районах Правобережья сильные ливни, гроза, при грозе ветер 17-22 м/с.  

20-21 июня в Среднем Поволжье тоже будет ощущаться влияние южного циклона. В большинстве районов пройдут небольшие и умеренные дожди, возможны грозы, град, при грозе порывы ветра 16-21 м/с. Жара днем ослабее градуса на 4°, будет в основном 23…28°, очень жарко по-прежнему в Левобережье,  30…35°, а на западе террритории местами 17…22°.  

На севере Приволжского округа 20-21 июня тоже будут продолжаться ливни с грозами и ветром с порывами 15-20 м/с. Температура 21 июня понизится на пару градусов.

 

 

Экстренная информация

 

Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

 

Гроза, ливень, град, шквал, смерч… Что их объединяет?