За прошедшие трое суток прибыль воды из-за дождей наблюдалась на некоторых реках Ленинградской области (Тосне, Пчевже, Тигоде).  На Кубани и реках её бассейна – Белой, Пшехе, Пшише , Псекупсе подъём уровня воды составил 0,2-0,5 м местами до 1,0 м.       

 

В ближайшие сутки ожидается подъём уровня воды местами до неблагоприятных отметок на реках Краснодарскрго края, Черноморского побережья (Анапа-Туапсинский район), а также в Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, г. Владикавкавказе, Чеченской республике и Ингушетии.

 

Продолжался рост уровня воды на 03-0,7м, местами до 2,1 м на Белой, Сим, Юрюзань (Башкирская область) и Ай (Челябинская область).

 

Подъём уровня воды на 0,2-0,5 м сохранялся на Верхнем Енисее и реках его бассейна – Казыре, Кизире. На Лене и её притоках Витиме, Алдане уровень воды повысился на 0,3-1,2 м, а на Индигирке и Колымевень на 0,5-0,7 м. Сохраняется рост уровня воды (на 0,2-0,3 м) на Верхнем и Среднем Амуре и его притоке Зеи ниже Зейской ГЭС. Интенсивная прибыль воды на 2,9 м за сутки отмечалась на Аргуни  у с. Олоча (Читинская область). В ближайшие сутки подъём уровня воды продолжится и приблизится  к неблагоприятной отметке.

 

На большинстве рек Приморского края продолжается спад высоких уровней воды. Сохраняется высокий уровень воды с подтоплением поймы на Уссури (г.Лесозаводск-Тарташевка), в нижнем течении Илистой, на Большой Уссурке,  Раздольной, Комиссаровке, Малиновке.

 

В ближайшие сутки из-за дождей ожидается подъём уровня воды на Детрине, Береляхе (реки Магаданской области) возможно подтопление населенных пунктов окраин города и поселка.

 

 

Температура воды в Москве – реке у г. Звенигород 19°.