В антициклоне, который стал главным действующим лицом в погоде центральных областей, установилась  погода без осадков с ночными и утренними туманами.  Несмотря на погожие дни, осень «берет свое»: ночи становятся не такими теплыми, и то там, то здесь стали наблюдаться заморозки.

Так, в ночь на 11 сентября на северо-востоке Тверской области отмечались заморозки до -1°. 

12 сентября в Центральном федеральном округе (ЦФО) в области повышенного атмосферного давления сохранится погода без осадков, ночью и утром местами туман. Преобладающая температура воздуха ночью 3…10°, в северной половине ЦФО, а именно в Ярославской, Тверской областях и на юге (Тульская область) местами заморозки до -1…-3°, днем температура 13…20°. 

13-14 сентября в ЦФО характер погоды существенно не изменится. Разве что местами может пройти небольшой дождь, ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Местами в северной половине  округа (Ярославская и Тверская области) возможны заморозки до -3°.

Погода в Центральном федеральном округе

Прохладные ночи с заморозками ожидаются в ближайшее время не только в Центральном федеральном округе.  12 и 13 сентября в Мурманской области ночная температура до -1…-3°, в Ленинградской и Новгородской областях до -1…-2°, в Тверской области до -1° и на севере Приволжского федерального округа до -5°.