Влияние уходящего циклона еще сохранится сегодня в первой половине дня в виде порывистого ветра со скоростями до 12-17 м/с. После обеда на его место придет антициклон, ветер стихнет и начнет расти атмосферное давление. Температура в Москве составит 0…2°, по области 0…5°.

 

Начиная со вторника, 19 ноября, и вплоть до четверга, сохранится влияние антициклона, и Московский регион ожидает сухая и комфортная погода. В ночь на вторник температура опустится до -3…-1° в столице и -5…0° по области. Днем ожидается 1…3° и 0…5° соответственно.

 

В среду, 20 ноября, ночью столбик термометра опустится до -1…+1° в Москве и -4…+1° по области, днем будет такая же погода, как и во вторник.

 

В четверг, 21 ноября, ночью осадков не ожидается, температура -2…0° в Москве, -4…+1° по области. Днем же атмосферный фронт приблизится к западу Московской области и местами вызовет небольшие дожди. Температура в столице 3…5° и 1…6° в Подмосковье.

 

В пятницу и субботу временами ожидаются небольшие осадки. Температура ночью будет опускаться до -1…+4°, а днем подниматься до 2…7°.

 

В целом неделя получится более теплой, чем обычно, аномалия температуры составит 4-5°С.

 

 

 

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений 

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции