Атмосферный фронт, накануне, огибая Кавказские горы, засыпал их вершины снегом. Самый большой прирост свежевыпашего снега отмечен в районе биатлонного стадиона «Лаура» и на склонах Аибги, там, где соревнуются горнолыжники – до 31 см. На высотах от 900 до 1500 м снег прошел с дождем, у подножия гор прошли дожди.

 

Горная Карусель 1500, утром 19 февраля

 

Горная Карусель 1000, утром 19 февраля

 

Горная Карусель, утром 17 февраля

 

Небо над Имеретинской низменностью, закрытое облаками теплого фронта, 19 февраля

 

Следующий атмосферный фронт – теплый, выражен в облачности, в среду в первой половине дня он прошел район проведения Олимпиады на фоне повышенного атмосферного давления.

 

Так облачность теплого фронта выглядела из космоса.

Анимированное ИК-изображение облачности (геостационарные спутники), 11:30 мск 19 февраля 2014 г., НИЦ «Планета»

 

В четверг повышение температуры продолжится, в Олимпийском парке и Красной Поляне 11…13 ° С, в горах от 5…7 ° С на высоте 1 км до 0…2° на высоте 2 км.

В пятницу температура существенно не изменится, но пройдут небольшие дожди, в горах мокрый снег, в высокогорье снег.

В выходные обойдется без осадков и потеплеет: в Олимпийском парке в воскресенье даже до 13…18 ° С, в  Красной Поляне лишь на пару градусов прохладнее, в горах от 7…12 ° на 1 км до 0…5 ° С на высоте 2 км.

 

 

Подробная информация о погоде по району проведения Олимпийских игр в Сочи

на сайте Росгидромет Сочи 2014

и на сайте Гидрометцентр России

 


Цветосинтезированное изображение облачности (монтаж NOAA), НИЦ "Планета". Ночью на 19 февраля холодный атмосферный фронт располагался восточнее Большого Кавказского хребта, в горах орографическая окклюзия, над Черным море - четко очерченный теплый атмосферный фронт.