Накануне в четверг, в Олимпийском парке воздух прогрелся до 15 ° С, в Красной Поляне – до 17 ° С, в районе биатлонного стадиона – до 8 ° С, и на вершине Аибги было до 2 тепла. Теплой была и ночь, в Олимписком парке и Красной Поляне температура не опускалась ниже 6-7 ° С, на стадионе Лаура было около 4 ° С, на верхнем склоне Аибги отмечался небольшой «минус».

 

Сегодня на Играх будут разыграны семь комплектов медалей, сообщают организаторы ОИ. В горах женщины будут соревноваться во фристайле (ски-кросс), слаломе и биатлоне (эстафета 4х6 км), на льду «Адлер-Арены» пройдут командные гонки конькобежцев, а в «Айсберге» станут известны обладатели трех комплектов наград в шорт-треке: женщины сразятся на дистанции 1000 м, мужчины – на дистанции 500 м и в командной гонке. Выяснять, кто достоин олимпийского финала, будут хоккейные сборные Швеции, Финляндии, Канады и США, а турнир керлингистов подойдет к концу.

 

Через район проведения Олимпиады сегодня проходит атмосферный фронт. Поэтому будет облачно. В Олимпийском парке пройдет небольшой дождь. При умеренном северном ветре в середине дня ожидается до 10…12 ° С.

 

Анимированное ИК-изображение облачности (по данным геостационарных спутников), 2014-02-21 10:30:00 МСК НИЦ «Планета»

 


Цветосинтезированное изображение облачности (Электро-Л), 2014-02-21 09:00:00 МСК НИЦ «Планета»

 

В горном кластере тоже пройдут дожди, выше 1700 м мокрый снег и снег, местами ожидается туман. Максимальная температура в Красной поляне 8…10 ° С, на высоте 1 км 6-8 ° С, в районе лыжно-биатлонных трасс 3…5 ° С, на верхнем старте горнолыжников 0…-2 ° С.Скорость ветра не превысит на большинстве объектов 4 м/с, на вершине Аибги ожидается западный ветер с порывами до 14 м/с.

 

В субботу, на которую назначено много захватывающих соревнований, уже обойдется без осадков, ночью будет немного прохладнее, чем накануне. Облака будут уже не такими плотными, и днем из-за них вновь выглянет солнце. В Олимпийском парке воздух прогреется до 12…14 ° С, в Красной Поляне до 13…15 ° С, на спортивных объектах расположенных на высоте 1 км будет около 10°, на 1,5 км 6…8 ° С, на высоте 2 км 2…4 ° С.

 

Завершающий день Олимпиады не может не порадовать хорошей погодой. Состоятся заезды у четверок в бобслее и самая длинная гонка лыжников на 50 км.

В Олимпийском парке станет известен победитель в хоккейном турнире, и, конечно же, пройдет красочное закрытие Зимних Олимпийских Игр. Температура воздуха в середине дня повысится до 13…15 ° С, вечером будет немного прохладнее, но тоже вполне комфортно.