21 февраля атмосферный фронт принес в Сочи облачность и дожди, в горах - с мокрым снегом. Но это ненадолго.

Уже завтра дождевые облака покинут олимпийскую столицу, и установится солнечная и сухая погода. Днем около моря 12-15 тепла, в горах плюс 1-4. В воскресенье вечером, во время церемонии закрытия Олимпийских игр, будет прохладнее: в прибрежном кластере 8-10 тепла, в горах около нуля.

В центральных областях России немного похолодало, но зато прекратились осадки и временами выглядывает солнце. Это антициклон с востока подбросил нам арктический воздух. Но ему навстречу уже движется теплый циклон, поэтому в западных районах Центрального округа пройдет небольшой снег, возможно, мокрый, днем около нуля, на востоке до 6 градусов мороза, а на крайнем севере Костромской области и вовсе до -18.

В воскресенье этот атмосферный фронт уже окажет непосредственное влияние. Ожидаются осадки различного рода от снега до дождя и усилится ветер. Температура днем также около нуля градусов.

На западе влияние атлантического циклона будет прослеживаться все выходные дни. Там осадки и потепление до +5 градусов. Сырая погода с мокрым снегом и в Карелии, возможен гололед,  температура повысится от -6 до +2.

Правда, плюсовые температуры – далеко не везде. В  Ненецком округе и Коми ожидается сильный мороз, особенно в субботу. Ночью - местами до -40 и ниже, днем ближе к минус 30. В Архангельской и Вологодской областях ослабление морозов  в воскресенье будет сопровождаться сильным снегом, ветром и метелью.

Холодный антициклон доберется и до Поволжья. И там морозы усилятся. Ночью - местами до -30 и ниже, днем -10…-15. В воскресенье на севере Поволжья ослабление морозов, днем -2..-9, пройдет снег. 

В Петербурге в субботу пройдет мокрый снег и дождь. Ночью слабый минус, днем до +3, в воскресенье без осадков, температура ночью +2, днем до 4 градусов тепла. 

В Москве в субботу без осадков, ночью около -5, днем 0…-2. В воскресенье - небольшие осадки, порывистый ветер, ночью от 0 до -2, днем +1…3.