Благодаря поступлению в столичный регион теплых воздушных масс с запада, в Москве  по-прежнему будет теплее, чем обычно бывает в эти дни марта. Положительная аномалия предстоящего 5-дневного периода составит 6-7 °С. Но в то же время погода станет более неустойчивой - если антициклоны будут перемещаться на восток по южной половине ЕТР, то ее северную часть будут пересекать циклоны. И их атмосферные фронт окажут влияние на Московскую область. Поэтому ожидаются колебания атмосферного давления, будут и более ветреные периоды, небо то будут затягивать облака, и не обойдется без осадков, хотя и небольших, то появится солнце.

 

 

 

В пятницу, 7 марта, в Москве без осадков. Ночью температура составит -1…+1° в Москве и -4…+1° в регионе. Днем будет солнечная погода, которая приведет к 4…6° в столице и 2…7° в Подмосковье.

 

В ночь на 8 марта в Москве прогнозируется -1…+1°, в Подмосковье -4…+1°. Днем местами пройдут небольшие осадки, а температура поднимется до 3…5° в мегаполисе и 2…7° по области. При этом скорость юго-западного ветра составит 5-10 м/с.

 

Ночью 9 марта еще сохранятся кое-где небольшие осадки, но днем они уже прекратятся. В ночное время суток столбик термометра будет показывать 0…+2° в Москве и -3…+2° в Подмосковье, днем 4…6° и 2…7° соответственно.

 

С началом новой недели погода существенно не изменится. В понедельник, 10 марта, осадков не ожидается, температура ночью составит -4…+1°, днем 5…10°. Во вторник, 11 марта,  возможны небольшие осадки, -4…+1° ожидается ночью, 2…7° – днем.

 

 



Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Обзорные карты по России

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры