За прошедшие сутки подъем уровня воды (на 0,1-0,8 м) продолжался на Верхней Волге, Костроме, Унже, Оке и рек их бассейнов; на реке Соть в районе деревни Верхний Жар (Ярославская область) Мокша выше города Темников (Республика Мордовия) образовались заторы льда.

 

Весеннее половодье с ростом уровня воды (на 0,3-1,5 м) продолжалось на Керженце, Суре и реках ее бассейна; на реках Инсар у Саранск а (Республика Мордовия) вода вышла на пойму. Началось развитие весенних процессов с ростом уровня воды (на 0,3-1,3 м) на реках, впадающих в Чебоксарское водохранилище (Цивиль, Малая Кокшага, Свияга, Улема).

 

Прошли максимальные уровни воды на реках Большой Караман, Терешка, Малый Узень, Казанла (Саратовская область), что раньше среднемноголетних дат на 9-20 дней.

 

На реке Ловать ниже города Холм (Новгородская область) образовался затор льда, что вызвало резкий рост уровня воды (на 1,7 м) без достижения опасного значения.

 

В результате выпавших осадков и ветрового нагона воды с Куршского залива повышение уровня (на 0,2-1,0 м) наблюдалось на реках Калининградской области.

 

Разрушение ледяного покрова продолжалось на Оби выше Новосибирского водохранилища, Бии, Катуни, Песчаной, Чарыше (Алтайский край), Томи и Кии (Кемеровская область); прибыль воды составила 0,1-0,4 м. Произошло вскрытие реки Чарыш в районе села Карпово на 15 дней раньше номы.