Москвичи уже почувствовали дыхание арктической воздушной массы. И в выходные по восточной периферии антициклона с центром над севером Европы на Центральный округ продолжит распространяться холодный воздух.

 

В субботу в Москве солнечный, но прохладный день. В ночь температура опустится до -5..-7 градусов, по области и, вовсе местами до -10, днем солнце повысит температуру лишь на несколько градусов над нулевой отметкой, +2…4 в Москве и +1..6 по области. В воскресенье пройдут небольшие осадки, и будет примерно также. Ночь морозная, -3…-5  в Москве, по области до -12, днем 3…5 тепла, по области +1…6.

В Петербурге   в субботу скандинавский антициклон обеспечит погоду без осадков,  температура  ночью -2...-4, днем +4...+6 гр. А в воскресенье атмосферные фронты атлантического циклона принесут небольшие осадки, ночная температура ожидается около 0 гр., днем +2...4.

  

В Крыму в эти выходные без осадков, лишь ночью 29 небольшой дождь, в субботу сильный ветер до 15-20 м/с. Понижение температуры ночью местами до заморозков, кроме Южного Берега Крыма. Днем в субботу около 10 градусов, в воскресенье на 3-6 градусов теплее.

 

 

Подготовлено специально для Первого канала.