Циклон с запада принес на юг Дальнего Востока дожди. 25 и 26 мая сильный дождь отмечался в Якутии, до 25 мм, в Амурской области, до 23 мм и в Приморском крае, до 23 мм). Кроме того, в Хабаровском крае ветер усиливался до 22 м/с, в Приморском крае до 27 м/с.

 

 
Новый циклон с запада переместился на юг региона. В первой половине недели он далеко не отходит, и будет крутиться сначала (27 мая) примерно в районе Благовещенска. А затем, 28 мая при поддержке южного волнового циклона и западных вихрей формируется циклон над севером Амурской области и юго-востоком Якутии.

 

27 мая в Хабаровском крае сильный ливневый дождь. На востоке Приморского края сильный и очень сильный дождь. На юге Сахалина сильный дождь. По прогнозу 28 и 29 мая на юге Дальнего Востока ожидаются местами кратковременные дожди. Ветер при подходе циклона восточный и юго-восточный с порывами в Хабаровском крае до 15 м/с. Потепление днем до 18...23°.  

В Приморском крае в центральных районах опять установится жаркая погода, 29 мая до 30°. Потеплеет и в прибрежных районах до 15...20°.