В предстоящие 5 дней фон атмосферного давления в столичном регионе будет повышенный, продолжится постепенный прогрев воздушной массы. Значения средней суточной температуры в четверг будут близки к норме, затем, немного превысят ее. В выходные местами пройдут небольшие кратковременные дожди.

 

 

 

В четверг на территорию столичного региона с запада распространится антициклон. Он стабилизирует ситуацию и порадует солнечной теплой погодой с температурой близкой к норме. После полудня в Москве 22…24°, в районах Подмосковья 19…24°.

 

В пятницу, 4 июля, тоже без осадков, ночью и утром по области местами возможен туман. Под утро в городе 10…12°, в центре – не прохладнее 15°, по области – до 7…12°,. Днем воздух прогреется до 23…25° в Москве и до 20…25° по области.

 

В выходные произойдет смена антициклонов, сопровождаться она будет прохождением атмосферного фронта, в зоне которого местами могут прошуметь небольшие короткие дожди. Температура в ночное время суток составит 12…14° в столице и 9…14° по области. Днем станет еще немного теплее: в Москве до 24…26°, по области – до 22…27°.

 

В начале следующей рабочей недели погода существенно не изменится. Осадков не ожидается, ночью будет 9…14°, днем воздух прогреется до 23…28°.

 

 

 

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Радиолокатор, Крылатское 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

О погоде в Центральном федеральном округе

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры