Повышение уровня воды (на 0,2-1,4 м) продолжалось на реках Ай, Сим, Тюлюк, Миасс (Челябинская область), Юрюзань (Республика Башкортостан), в районе г. Златоуст (Челябинская область) вода вышла на пойму.

 

Интенсивный подъем уровня воды продолжался на реках Селемджа (Амурская область), Бурея, Тырма (Хабаровский край) на 1,1-2,0 м; на Нижнем Амуре, в нижнем течении р. Зея, на реках Архара, Большая Бира, Урми, Уда, Тунгуска, Амгунь – на 0,2-0,8 м; местами на реках затоплена пойма на глубину 0,2-2,2 м. Гребень амурского паводка проходит в районе с. Ленинское (Еврейский а.о.). 24-27 июля на некоторых реках Амурской области, Еврейского а.о. и Хабаровского края продолжится рост уровня воды, возможно подтопление ряда населенных пунктов расположенных в пониженных участках местности.

 

Подъём уровня воды от прошедших дождей продолжался на реках Магаданской области Берелех, Тауй, Хасын, Армань, Ола; в районе п. Хасын затоплена пойма на глубину 27 см.

 

В Приморском крае на реках Уссури, Комиссаровка, Большая Уссурка, Малиновка, Бикин прибыль воды составила 0,1-0,5 м; на реках Абрамовка, Ореховка, Наумовка, Маревка и Крыловка отдельными участками затоплена пойма. Невысокий дождевой паводок прошел на реках Сахалинской области.