Дождевой паводок с ростом уровня воды на 0,1-0,4 м наблюдался на некоторых реках Башкортостана (Юрюзань), Пермского края (Вишера, Колва и др.), а также на Кубани (выше Краснодарского водохранилища) и реках ее бассейна (Большой Зеленчук, Маруха, Аксуат), на Тереке с притоком - Сунжа и Аварское Койсу (Дагестан).

  

14-20 августа в дельте Волги у г. Астрахани и с. Зеленги сохранится низкий уровень воды в пределах неблагоприятной отметки.

  

Интенсивная прибыль воды из-за дождей (на 0,8-1,1 м, местами на 1,6 м) наблюдалась в низовьях Витима, Олекмы (притоки Лены) и на Оленьке (Якутия). Из-за смещения волны паводка из притока Лены р.Витим рост уровня отмечался в среднем течении Лены на 0,2-0,6 м за сутки. Из-за прошедших дождей наблюдался подъем уровня воды на некоторых реках Свердловской области (Ницца, Сосьва и др.) на 0,3-0,4 м за сутки.

 

Сохраняется прохождение дождевого паводка с ростом уровня воды на 0,1-0,3 м на реках Приморского края (среднее течение Уссури, на Большой Уссурке, Илистой, Малиновке, Бикине) и Забайкальского края (Нерче, Шилке и др.).

На реке Кеть у с.Усть-Озерное (приток Оби) уровень воды достиг неблагоприятно низкой  отметки для навигационного периода.

Сохраняется подтопление поймы Нижнего Амура и р. Тунгуски у с. Архангеловка (Хабаровский край).