Ежегодная конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата, которая проходит в этом польском городе, открылась с призывами к неотложным мерам по предотвращению скорейшего изменения климата и разрушительных последствий для планеты.





В период со 2 по 14 декабря 2018 г. в г. Катовице, Польша, проходит 24-я сессия Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, 14-я сессия Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, действующей в качестве Совещания Сторон Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата, 3-я часть 1-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, а также 49-я сессия Вспомогательных органов Рамочной конвенции ООН об изменении климата и 7-я часть 1-й сессии Специальной рабочей группы по Парижскому соглашению (далее - 24-я конференция ООН по климату).
Ключевыми вопросами переговоров будут методологические, технологические и финансовые вопросы текущего сотрудничества Сторон Конвенции/Киотского протокола, а также формирование институциональных и процедурных механизмов реализации Парижского соглашения.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2003 № 323 Росгидромет обеспечивает участие Российской Федерации в РКИК ООН и Киотском протоколе.
Российскую делегацию возглавит советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата Р.С.-Х.Эдельгериев. Заместителями главы делегации являются Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н. Кобылкин и руководитель Росгидромета М.Е.Яковенко. В конференции примут участие представители Росгидромета, МИД России, Минприроды России, Минэкономразвития России, Рослесхоза, Минэнерго России, Минпромторга России, Минтранса России и др.

Источник: Росгидромет
Сайт конференции Katowice Climate Change Conference