15 августа 2018 года Федеральное государственное бюджетное учреждение «Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации (ФГБУ «Гидрометцентр России») объявляет конкурс на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника лаборатории разработки методов гидрологических прогнозов отдела речных гидрологических прогнозов.
15 августа 2018 года Федеральное государственное бюджетное учреждение «Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации (ФГБУ «Гидрометцентр России») объявляет конкурс на замещение вакантной должности младшего научного сотрудника лаборатории разработки методов гидрологических прогнозов отдела речных гидрологических прогнозов.
 Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе: 28 сентября 2018 года.
Дата проведения конкурса: 16 октября 2018 г. в 15 часов.
Место проведения конкурса: гор. Москва, Б. Предтеченский пер. д.11-13, ФГБУ «Гидрометцентр России», комн. 105 старого здания.
Дата объявления результатов конкурса: 16 октября 2018 г.

Отрасль науки    Естественные и точные науки
Науки о Земле
Гидрология
Тематика исследований    долгосрочных и краткосрочных прогнозов характеристик ледовых явлений на реках, озерах и водохранилищах, разработанных на основе физико-статистического и синоптико-статистического подходов, а также с использованием моделей формирования и разрушения снежно-ледяного покрова.
 
Описание вакансии
Задачи и критерии:
Задачи, основные функциональные обязанности    Разработка и внедрение методов долгосрочных и краткосрочных прогнозов характеристик ледовых явлений на реках, озерах и водохранилищах, разработанных на основе физико-статистического и синоптико-статистического подходов, а также с использованием моделей формирования и разрушения снежно-ледяного покрова. Повышение качества прогнозов характеристик ледовых явлений путем усовершенствования методической базы прогнозирования, разработки новых методик прогнозов, применительно к водным объектам суши различных регионов нашей страны. Подготовка исходной информации для параметризации моделей, их реализации в оперативном режиме и коррекции прогнозов.

Примерный перечень количественных показателей результативности труда, характеризующих выполнение предполагаемой работы на ближайший 5-летний период    Общее количество научных работ - 2 (шт.)
Наличие опыта научных исследований по разработке методов и методик прогнозирования характеристик ледовых явлений, стока, уровней воды рек, озер и водохранилищ.
Иные требования к кандидату    Высшее профессиональное (высшее) образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры, обучении в аспирантуре или прохождении стажировки – без предъявления требований к стажу работы.
Условия работы:
Постоянная работа на полную ставку с заключением срочного договора на 5 лет, полный рабочий день.
Заработная плата (оклад, руб. + виды стимулирующих выплат)    6728 руб. с повышающим коэффициентом к окладу за выслугу лет в учреждениях гидрометеорологической службы, ежеквартальные стимулирующие выплаты (оговариваются индивидуально).
Соц. пакет    Не предусмотрен

Для участия в конкурсе на замещение должности младшего научного сотрудника лаборатории разработки методов гидрологических прогнозов отдела речных гидрологических прогнозов претенденту необходимо до 28 сентября 2018 г. представить по адресу 123242, Москва, Большой Предтеченский переулок, 11-13, ФГБУ «Гидрометцентр России», отдел кадров лично или по почте с уведомлением следующие документы:
а) претендентам, являющимися работниками ФГБУ «Гидрометцентр России»:
1) перечень ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и т.д.), подписанный претендентом и заверенный ученым секретарем ФГБУ «Гидрометцентр России».
б) претендентам, не являющимися работниками ФГБУ «Гидрометцентр России»:
1) копии документов об образовании и (или) квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии), заверенные по месту работы;
2) личный листок по учету кадров;
3) автобиография
Автобиография – документ, который автор составляет самостоятельно. Автобиография типового формуляра не имеет и составляется произвольно. Однако отдельные части и реквизиты должны содержаться в автобиографии обязательно. Пишут автобиографию от руки на листе писчей бумаги или на специальном бланке при поступлении на работу. Форма изложения повествовательная (от первого лица). Все сведения даются в хронологическом порядке и с таким расчётом, чтобы можно было составить представление о жизненном пути, деловой квалификации данного человека.
Для изложения событий завершённых используются глаголы прошедшего времени: учился(ась), работал(а), поступил(а), окончил(а) и т.д. Наименования организаций, учреждений, названия населённых пунктов, на которые ссылается автор, приводятся в том виде, как они значились на момент события. Если автор считает нужным дать пояснения, то новое, действующее название приводится в скобках.
Если автор менял фамилию, то указывается предыдущая фамилия и дата её изменения.
В автобиографии указывают:
• название документа;
• имя, отчество и фамилию автора;
• число, месяц и год рождения;
• сведения о родителях (фамилия, имя, отчество, место работы);
• образование и специальность по образованию;
• вид трудовой деятельности;
• последнее место работы и должность;
• награды и поощрения;
• участие в общественной работе;
• семейное положение и состав семьи;
• домашний адрес и телефон;
• дату;
• личную подпись.
4) перечень ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и т.д.), подписанный претендентом, заверенные по месту работы.

Для справок: телефон: 499 252 3448, 499 795 2106, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>