Сильные дожди в начале недели прошли на территории Приморского края, выпало до 24 мм в Партизанске и 18 мм в Находке, ветер достигал 22 м/с. Ветрено стало на Сахалине, там тоже отмечены порывы до 22 м/с. Это влияние циклона с запада. В ближайшее время циклоны выйдут на островную часть Дальнего Востока и подойдут к югу Камчатки. Усугубит ситуацию циклон, что направится восточнее Курильских островов с юга Японии. Он обладает большими потенциальными ресурсами, а именно запасами влаги и ветра.

 

14 апреля в Приморском крае после короткого перерыва ожидается ветреная погода, порывы 18-23 м/с. К Приморью быстро приблизится следующий, более глубокий и активный циклонический вихрь. Предстоящей ночью в зоне его влияния окажется западная половина края, начнутся осадки, которые далее распространятся на большую часть территории Приморья. Днем интенсивность осадков повысится. Фон температуры существенно не изменится,  днем не выше 13°.

 

15  и 16 апреля на Курильских островах усилятся осадки и ветер 20-25 м/с. На Сахалине ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, ветер 15 апреля 15-20 м/с, 16 апреля до 17-22 м/с.

16 апреля на юге Камчатки пройдет сильный мокрый снег при ветре почти штормовой силы, до 28 м/с.

 

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом 

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)