Южный циклон переместился из Хабаровского края на Магаданскую область, где и прошли самые сильные дожди. За минувшие сутки, 16 августа в Магаданской области выпало 54 мм осадков. Зона сильных дождей захватила и северные районы Хабаровского края. Были с дождями восточные и южные районы Приморья, выпало до 56 мм, но это уже за счет влияния тропического циклона «CHANTHU». Сильные дожди достались также Курилам, до 45 мм и Сахалину, до 28 мм. В связи с  влиянием тропического циклона на Курильских островах и на Сахалине объявлено штормовое предупреждение: 17 августа в Южно-Курильском районе ожидается очень сильный дождь, ветер 33-38 м/с.

 

 

В Курильском районе ветер 33-38 м/с. В северо-западной части Тихого океана опасная высота волн 8-9 м при ветре 25-30 м/с.  17-18 августа в южной части Охотского моря высота волн 8 м, ветер 33-38 м/с.

Бывший тропический циклон пройдет вдоль восточного побережья Сахалина по акватории Охотского моря к побережью северных районов Хабаровского края и на юго-запад Магаданской области. В связи с влиянием тропического циклона затяжные дожди ожидаются в Хабаровском крае и Магаданской области.

18-20 августа в Хабаровской крае ливневый дождь, гроза. На побережье Чукотского автономного округа ветер до 22 м/с. 17 августа на юге Курильской гряды очень сильный дождь, ветер 33-38 м/с. 17-18 августа на Сахалине сильный дождь (17 августа очень сильный), ветер до 25 м/с. 18-19 августа в Магаданской области сильный дождь, ветер 15-20 м/с. 20 августа в Приморском крае сильный дождь.




 

 

Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений
Экстренная информация   
Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)