В столице в выходные пройдет снег, в воскресенье с метелью, а морозы, и так не сильные, еще больше ослабеют...


В конце рабочей недели московский регион останется под влиянием антициклона, поэтому особых перемен в характере погоды ждать не приходится.
В пятницу, 21 декабря, погода в основном облачная, пройдет небольшой снег (ночью местами). Температура ночью в Москве -13..-11°, в центре -9°, по области -16..-11°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Днем в Москве -7..-5°, по области -10..-5°. Юго-восточный ветер ожидается 6-11 м/с. На дорогах сохранится гололедица.
В субботу, 22 декабря, на погоду Москвы и области будет оказывать влияние циклон, располагающийся юго-западнее столицы. Ожидается снег и небольшое повышение температуры. Ночью в Москве -9..-7°, по области -12..-7°, днем в Москве -4..-2°, по области -7..-2°. Ветер по-прежнему будет дуть с юго-запада, его скорость 6-11 м/с. На дорогах местами гололедица.
В воскресенье, когда циклон будет проходить южнее Москвы в направлении на Поволжье, сохранится снежная погода, при усилении ветра до 12-17 м/с возможна метель. Температура повысится и будет составлять в течение суток в Москве -4..-2°, по области -7..-2°.
В начале следующий недели температура опять пойдет на понижение.