В Саратове самые высокие сугробы на Европейской территории. Сравнится с этим регионом Поволжья может разве что Республика Коми. На юге Приволжского  региона выпало практически 2 месячные нормы осадков. Снегопад в субботу стихнет,  новая волна может обрушиться на Саратовскую область уже в понедельник...

На остальной части юга Поволжья облачно с прояснениями, в субботу местами небольшой снег, в воскресенье в большинстве районов интенсивность осадков возрастет, ожидается  небольшой и умеренный снег, метель. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный в порывах до 16 м/с, 27 января до  20 м/с. Температура воздуха ближайшей ночью -20...-25, местами -30, днем на 10 градусов выше, в последний день недели станет теплее, после полудня -8...-13 мороза.
Местами по Южному округу пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью и утром в Волгоградской области  сильный снег и метель. В отдельных районах туман, по северу территории гололед. В районе Анапа-Геленджик весь период порывы ветра 18-21 м/с, а также в Ингушетии и Чеченской Республике 20-25 м/с. В Ростовской и Волгоградской  областях в ночные часы 0...-5, при прояснениях до -12, в крайних северных районах Волгоградской области еще холоднее -23, днем -9. В Краснодарском крае  в течение суток 1...6 тепла, местами в Краснодарском крае и Адыгее 7...12, в отдельных районах до 16.
В Крыму небольшой и умеренный дождь, в горах со снегом. Ветер достигнет 17 м/с,  +7…12 градусов.
Меняется погода в центральных областях. Циклон с запада уже в субботу потеснит антициклон на восток. Атмосферное давление резко упадет, в воскресенье оно будет на 15-20 единиц ниже нормы. Начнутся снегопады. С прохождением атмосферных фронтов ожидается сильный снег, в Черноземье с мокрым снегом, метель, на дорогах снежные заносы, ветер достигнет 12-17 м/с. Температура в ближайший день еще сохранится низкой -7…-12, ночью местами до -23. Но уже 27 января  температура повысится градусов на 5, -8...-3 на севере и -5...0 на юге.
На севере ЕТР действует штормовое предупреждение об аномально холодной погоде.
Среднесуточная температура отличается  от климатической нормы  на 10-15 градусов. Самые суровые морозы ожидаются в Мурманской области, в течение суток -30..35, ночью в центральных районах до -39. В Ненецком автономном округе и Коми морозы также будут тридцатиградусными. В Архангельской области ожидается большая разница температуры в течение суток, так, ночью при прояснениях столбик термометра может опуститься до -35, а днем подняться до -10. В Вологодской области 27 января пройдет сильный снег. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии снег, метель.  Температура ночью -14...-19,  днем -6...-11, в воскресенье похолодает на 5 градусов. В Карелии морозы крепче, -25 ночью и -18 днем.