Быстро перемещение воздушных масс в системе циклонов и антициклонов с северо-запада и севера через столичный регион обеспечит до конца недели и в начале следующей частую смену характера погоды. В целом температура останется выше нормы. Переходы температуры через ноль к отрицательным значениям по-прежнему будут создавать трудности на дорогах и тротуарах из-за гололедицы. Будет ветрено.

В четверг, 14 февраля, на фоне роста атмосферного давления осадков не ожидается, и можно порадоваться февральскому солнышку. После полудня термометры покажут -3…-1° в Москве и -6…-1 ° по области.
В пятницу, 15 февраля, из-за влияния нового циклона станет больше облаков. Ночью местами пройдет небольшой снег, юго-западный ветер усилится до 7-12 м/с, минимальная температура -6…-4° в мегаполисе и -8…-3° по области. Днем прогнозируются небольшие осадки, местами порывы ветра будут достигать 12-17 м/с, потеплеет до 0…+2° и -2…+3° соответственно, местами ветер будет усиливаться до 13-18 м/с.
В субботу, 16 февраля, местами с небольшими осадками и все еще ветрено – местами порывы ветра  до 15 м/с. Ночью в Москве -1…+1°, днем – +1…+3°, по области в течение суток -2…+3°.
В воскресенье, 17 февраля, на погоду столичного региона начнет оказывать влияние следующий циклон, который будет перемещаться по востоку Европейской России с севера н юг. Ночью пока еще без осадков, в столице -2…0° и -4…+1° по области. Днем местами небольшие осадки, 0…+2° в Москве и -2…+3° в Подмосковье. Умеренный северо-западный ветер местами будет усиливаться до 13-18 м/с.
В понедельник, 18 февраля, пройдет небольшой снег, в течение суток -5…0°. Во вторник, 19 февраля, осадков не ожидается, ночью похолодает до -12…-7°, днем наиболее вероятно -5…0°.