Из-за циклонов на Европейской территории погода в выходные дни с осадками и ветреная, хотя температура превышает мартовскую норму...


В Калининградской области временами пройдет дождь, температура завтра днем +7…+12, в воскресенье похолодает на 3-4 градуса. На юге Мурманской области сильный снег, мокрый снег. Ожидается юго-западный ветер 20-25 м/с, на побережье усилится до 30 м/с,  днем от -2 до +3. Ветрено будет и на побережье  Ненецкого автономного округа, скорость достигнет 25 м/с. В Архангельской области умеренные осадки и гололед. В Коми осадки в виде снега и дождя, днем 0…+5, на крайнем северо-востоке до -2. В Вологодской области после полудня до 7 тепла, ночью и утром местами отложение мокрого снега, туман. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях ночью местами небольшой снег, мокрый снег, днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь. Температура ночью до -5,  днем +3…+8. В Карелии  ночью на севере метель, утром и днем порывы ветра 15-20 м/с.

Ближайшей ночью центральные области останутся под влиянием циклона и его атмосферных фронтов. Небо будет прикрыто плотными облаками,  сохранится небольшие осадки, в Воронежской области сильные, порывистый ветер до 12-17 м/с. Температура от -3 до +2. Днем интенсивность осадков ослабеет, а температура повысится до 3..5 тепла, в Черноземье до +7. Ночью 24 марта станет прохладней, до 5 мороза. Днем те же 3..5 тепла и  усиление ветра до 15 м/с.

В Поволжье от небольших до умеренных осадков, днем 1…6 тепла.

Самая непогода ожидается на юге Европейской территории. Сильные осадки пройдут ночью 23 марта в Ростовской области, 23 и 24 марта в Краснодарском крае,  Адыгее, в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, в воскресенье в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии,  Ингушетии, Чеченской Республике,  максимальная скорость ветра ожидается  23 марта в Краснодарском крае до 21 м/с, и в горах Кабардино-Балкарии до 25 м/с.

В Адыгее объявлено штормовое предупреждение, по территории ожидаются заморозки, температура ночью и утром -1…-4.

Опасные явления погоды будут наблюдаться и в Крыму, ветер 20-25 м/с, сильный дождь, переходящий в снег, гололедно-изморозевые отложения.