В столичный регион продолжают поступать теплые воздушные массы со стороны Атлантики.


В четверг, 13 февраля, пройдут небольшие осадки, а температура воздуха составит 0…+2° в Москве и -2…+3° по области. В ночь на пятницу, 14 февраля, выпадет небольшой снег. Столбик термометра покажет -3…-1° в столице и -6…-1° в Подмосковье. Днем ожидаются местами небольшие осадки, температура будет такая же, как и в четверг.

В субботу, 15 февраля, ситуация не изменится, температурный режим останется прежним, но осадков уже не ожидается. В воскресенье, 16 февраля, ночью будет преимущественно без осадков. Температура воздуха понизится до -4…-2° в мегаполисе и -7…-2° по области. Днем местами пройдут небольшие осадки, а столбик термометра поднимется до 1…3° в Москве и -2…+3° в Подмосковье. В отдельных районах будет отмечаться ветер с порывами до 15 м/с.

В понедельник, 17 февраля, пройдут небольшие осадки, будет ветрено. В ночные часы температура будет опускаться до -2…+3°, в дневные – подниматься до 0…5°. Во вторник, 18 февраля, снова ожидаются небольшие осадки, а температура в течение суток составит 0…5°.