Продолжает действовать предупреждение о неблагоприятных условиях погоды, которые ожидаются в пятницу в Центре Европейской России (ЦФО).

 

Улучшение погоды, которое произойдет в субботу на фоне небольшого похолодания, окажется непродолжительным. Новое ухудшение погоды в воскресенье принесет циклон с юго-запада и система его фронтальных разделов. Об этом выпущено уже новое предупреждение.

 

28 октября через Центральный федеральный округ (ЦФО) с юго-запада на северо-восток будет перемещаться активный южный циклон. В округе пройдут осадки, местами сильные (дождь, в северо-западной половине  округа с мокрым снегом). В Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской областях, в западных районах Брянской, Калужской и Московской областей местами ожидается гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица на дорогах. В округе ветер усилится до 13-20 м/с.

Детализированные прогнозы по областям Центрального федерального округа будут выпущены территориальными органами Росгидромета.