В Центре Европейской России температура в течение новой недели температура будет колебаться в пределах близких к норме.

 

В понедельник в  зоне атмосферного фронта, который приподнимается с юга, в Центральном федеральном округе (ЦФО) пройдут дожди, местами сильные, с грозами и порывистым ветром до 20 м/с, возможен град. День будет самым теплым на этой неделе - максимальная температура достигнет 22…29°.

 

Во вторник территорию ЦФО с запада на восток будет пересекать холодный атмосферный фронт циклона с центром над Балтикой. Местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, с грозами и порывистым ветром до 13-18 м/с. Минимальная температура ночью 9…16°, максимальная днем – от 20 до 27°.

 

В среду небольшие кратковременные дожди будут локальными, при северо-западном ветре температура существенно не изменится. Ее преобладающие значения ночью 9…16°, днем 19…26°.

 

В четверг на большей части округа вероятность дождей будет незначительной. Ночью температура понизится до 7…14°, днем, так же как и накануне, ожидается 19…26°.

 

В пятницу и субботу начиная с северо-западный областей, на регион будет влиять новый циклон с северо-запада. Местами вновь пройдут кратковременные дожди. Ночью по-прежнему 9…16°, днем 19…26°.

 

 

 

Анимация текущих данных радарных наблюдений: явления погоды

Экстренная информация

Карты прогноза температуры на 5 суток по территории России

Обзор и прогноз погоды по ЦФО